В последнее время греющий кабель начинаю применять в самых разных сферах для подогрева пола, в трубах канализационных и водопроводных систем, для обогрева крыши, для обогрева труб сточных вод с крыши и т.д. Но самые распространенные случаи, где его применяют это для теплого пола и для обогрева в системах канализации и водопровода.

Купить кабель для теплого пола можно в нескольких вариантах. Первый, когда кабель приклеен к мату с определенным шагом укладки уже полностью готовый к монтажу. Такой вариант применяют под кафельную плитку, он не много дороже обычного кабеля, но с ним вы экономите на плиточном клее и монтажных услугах. Второй вариант применяется под стяжку, где не так важно сделать слой как можно тоньше. В этом случае придется докупить крепежную ленту и монтаж займет больше времени.

Греющего кабеля для обогрева труб также есть два варианта это для наружного применения и для внутреннего. Наружный кабель применяется, когда прокладываются канализационные или водопроводные трубы, чтобы не допустить замерзания трубы. Внутренний кабель применяют для обогрева крыши, ливневок и в случае, когда трубопровод уже смонтирован и доступа для установки наружного кабеля уже нет.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт и обслуживание.