Водонагреватели

Наша компания занимается водонагревателями с момента её основания, сейчас в наших магазинах представлены водонагреватели таких брендов, как Ariston, Electrolux, Superlux, Thermex, Drazice и другие, так же всегда в наличии комплектующие и запчасти. Существует пять видов водонагревателей и все они выполняют одну функцию — греют воду.

Электрические накопительные — на данный момент это самый востребованный вид водонагревателей. На это есть вполне объективные причины— простота установки (может установить даже низкоквалифицированный специалист), может работать от обычной розетки (не требует протяжки отдельного, силового кабеля), простота обслуживания и низкая стоимость ремонта. Правильно подобрав объём и мощность, у вас не возникнет проблем с его эксплуатацией.

Электрические проточные водонагреватели устанавливаются в случае, когда нет места для установки накопительного. Есть ряд причин, почему стараются уйти от проточного водонагревателя — это низкая производительность, воды хватит только на одну точку водоразбора и должен устанавливаться непосредственно перед краном, требует протягивания отдельного силового провода, проблематичны в ремонте.

Газовые накопительные — этот вид водонагревателей появился в России сравнительно не давно. Отличается высокой производительностью и экономичностью, но в квартире не всегда есть возможность установки такого водонагревателя, а в своем доме разумней будет установить бойлер косвенного нагрева.

Газовые проточные водонагреватели или как их еще называют газовые колонки экономичные и бывают разные по производительности. Но при их выборе стоит учитывать, что установку и обслуживание должен производить специалист, а его услуги не дешевые. Так как это проточный водонагреватель ему понадобится какое-то время на разогрев теплообменника, соответственно горячую воду нужно будет подождать.

Бойлеры косвенного нагрева — отличный вариант получения горячей воды, если у вас автономное отопления. Такие бойлеры врезаются в систему отопления и за счет этого теплоносителя нагревается вода в баке. Нет проблем с установкой и не требует обслуживания специалистом, при желании можно обслужить самому. Такой способ нагрева экономичен и отличается высокой производительностью. При выборе обратите внимание на мощность, объем и комплектацию.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт и обслуживание.