Выбрать котел отопления не так уж и трудно, как может показаться на первый взгляд. Для этого вам достаточно знать площадь дома, определиться с видом дымохода, топлива. Так же нужно будет решить из чего хотите получать горячую воду, прямо из котла или из бойлера.

Качество и цена котла на прямую зависит от производителя у нас в магазинах представлены котлы от следующих производителей Vaillant, Protherm, Ariston, Baxi, Ресурс, BaltGaz, Bosch, Buderus, Daewoo, Eleсtrolux, Ferrolli, Fondital, Hydrosta, Navien, Viessmann, Zota, Эван.

Котлы газовые отличный вариант при наличии газопровода, можно подобрать в любое помещение. Практически у каждого производителя в ассортименте имеется огромный выбор, по своим характеристикам. Такие котлы отличаются экономичностью и КПД (коэффициентом полезного действия).

Котлы электрические не самый экономичный, но точно самый удобный и без проблемный вариант. В основном применяются в случаях, когда отсутствует газопровод, в качестве резервного или дополнительного котла.

Котлы твердотопливные при отсутствии газопровода и если есть перебои в электрической сети, такой вид котла будет для вас незаменим. Но при таком выборе нужно тщательно подойти к выбору монтажника, а лучше чтоб это был проверенный человек или фирма, с хорошим опытом. Ведь в случае не правильно собранной системы могут возникнуть непредвиденные, большие затраты.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт и обслуживание.